Sport- und Kulturausschuss

(kurz SK-Ausschuss)

Sport
•    Sport- und Parkanlagen
•    Freibad (Bau- und Instandhaltungstätigkeiten, Auswahl Saisonbediensteter, Werbe- und Marketingstrategien)
•    Generationenpark  (Instandhaltung und Erweiterung)

Kultur
•    Vereinswesen, Vereinsförderung/ -subventionen
•    Kulturelle Angelegenheiten
•    Gemeindebücherei
•    Museen/ Halterhaus
•    Sanierung Heilsamer Brunnen

Events
•    Gemeindeveranstaltungen
•    Kooperation Eventcenter Leobersdorf

Öffentlichkeitsarbeit
•    Gemeindezeitung
•    Pressearbeit
•    Ortsmarketing

Ausschuss-Obfrau

Eibl
Kontaktdaten von Viktoria Eibl
Geschäftsführende Gemeinderätin
Viktoria Eibl
Liste Zukunft Leobersdorf
Rathausplatz 1
Mobil: +43 699 103 23 582

Mitglieder

Michael Kotasek
Kontaktdaten von Michael Kotasek
Gemeinderat
Michael Kotasek
Liste Zukunft Leobersdorf
Rathausplatz 1
Mobil: +43 664 4043112
michael.kotasek@leobersdorf.at

 

Pretzl
Kontaktdaten von Mathias Oswald
Gemeinderat, Jugendgemeinderat
Mathias Oswald
Liste Zukunft Leobersdorf
Rathausplatz 1
mathias.oswald@leobersdorf.at
Elisabeth Reiter
Kontaktdaten von Elisabeth Reiter
Gemeinderätin
Elisabeth Reiter
Liste Zukunft Leobersdorf
Rathausplatz 1
Mobil: +43 650 338 33 38
elisabeth.reiter@leobersdorf.at
Denise Neurauter
Kontaktdaten von Denise Neurauter
Gemeinderätin
Denise Neurauter
ÖVP - Leobersdorf
Rathausplatz 1
Mobil: +43 660 483 44 70
denise.neurauter@leobersdorf.at
Amela Dzananovic, Mag.
Kontaktdaten von Mag. Amela Dzananovic
Gemeinderätin
Mag. Amela Dzananovic
SPÖ - Leobersdorf
Rathausplatz 1
Mobil: +43 676 793 30 66
amela.dzananovic@leobersdorf.at
Grafik
Kontaktdaten von Florian Detter
Gemeinderat
Florian Detter
Liste Zukunft Leobersdorf
Rathausplatz 1
Franz Scheibenreif
Kontaktdaten von Franz Scheibenreif
Gemeinderat
Franz Scheibenreif
ÖVP - Leobersdorf
Rathausplatz 1
Tel: +43 2256 63145
Mobil: +43 664 452 39 90
Fax: +43 2256 20335
franz.scheibenreif@leobersdorf.at